Es ist ein besonderes Erlebnis und eine elementare Erfahrung, Dinge die man zum Leben braucht, wie zum Beispiel eine Holzschale mit Löffel, selbst herzustellen. Wir vermitteln den Schülern durch direkte Erfahrung, dass die Dinge, die wir zum Leben benötigen, aus der Natur kommen.
In einem solchen Camp werden die Beziehungen klar und unmittelbar.
Kosten
3 - Tage - Programm A
Anreise 1. Tag ca. 11.00 Uhr
Abreise 3. Tag ca. 11.30 Uhr
Kosten: 150,- € pro Teilnehmer
3 - Tage - Programm B
Anreise 1. Tag ca. 11.00 Uhr
Abreise 3. Tag ca. 15.30 Uhr
Kosten: 165,- € pro Teilnehmer
Ausrüstung
Bitte Folgendes mitbringen: